Kiclos Brest Métropole Cyclisme

Publicité Publicité

News
CLASSEMENTS DE LA KICLOS LADIES

CLASSEMENTS DE LA KICLOS LADIES

Publié le 14 mai 2019 par

17 ET+

CLASSEMENTS DE LA KICLOS LADIES
CONTRE LA MONTRE 6,500Km  
KICLOS LADIES
DAMES 17 ET +
Place Nom Prénom Club Cat Temps
1 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie () 09:04,940
2 GALAND MAINA EC LANDERNEAU 2ème Catégorie () 09:12,980
3 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Junior (Junior) 09:23,410
4 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Junior (Junior) 09:24,760
5 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (Junior) 09:27,700
6 HUET FLORIANE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior (Junior) 09:29,070
7 GUERIN LISA US VERN CYCLISME 2ème Catégorie () 09:29,090
8 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie () 09:34,850
9 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère Catégorie () 09:38,220
10 SICOT Marion CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère Catégorie () 09:39,160
11 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 2ème Catégorie () 09:44,020
12 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie () 09:44,140
13 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Junior (Junior) 09:45,770
14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie () 09:46,010
15 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior) 09:47,480
16 LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie () 09:48,300
17 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () 09:49,060
18 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie () 09:53,020
19 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 09:54,170
20 DAYDE Léa SPRINTEUR CLUB FEMININ 3ème Catégorie () 09:54,230
21 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior) 09:54,370
22 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior (Junior) 09:56,990
23 BARBIER JEANNE LOUISE UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () 09:57,020
24 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie () 09:57,790
25 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 09:57,920
26 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 09:58,550
27 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie () 09:59,710
28 SARRON Maylis UC GIEN SPORT Junior (Junior) 10:01,800
29 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 10:03,820
30 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior (Junior) 10:04,540
31 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Junior (Junior) 10:04,770
32 SILANDE Laura CSM VILLENEUVE GARENNE 3ème Catégorie () 10:06,050
33 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 10:09,460
34 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior (Junior) 10:10,270
35 CHARRIER CELINE 0 JUNIOR 10:12,060
36 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Junior (Junior) 10:15,560
37 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie () 10:16,540
38 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Junior (Junior) 10:17,120
39 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Junior (Junior) 10:19,680
40 PENGAM EVA AC GOUESNOU Junior (Junior D2) 10:21,410
41 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme (D1) 10:22,090
42 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie () 10:27,600
43 BOSQUET MATHILDE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior (Junior) 10:27,980
44 BOURDEIX Perrine AC BAS-BERRY Junior (Junior) 10:29,770
45 FLOCARD MARIETTE UC BRIOCHINE 3ème Catégorie () 10:30,050
46 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 10:31,710
47 BALDI SOPHIE UC 3EME CAT 10:32,950
48 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 10:35,460
49 LECHASLES Maud AC BAYEUX Junior (Junior) 10:36,950
50 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior (Junior) 10:37,430
51 TANVEZ SEVERINE CC PLANCOETIN 3ème Catégorie () 10:38,010
52 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior (Junior) 10:40,960
53 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior (Junior) 10:41,730
54 MENARD CHLOE CC LIFFRE Junior (Junior) 10:43,040
55 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Junior (Junior) 10:43,430
56 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior (Junior) 10:44,860
57 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 10:44,870
58 AGEORGE LEA 0 JUNIOR 10:47,430
59 MELOT LISA US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 10:47,790
60 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme (D4) 10:49,250
61 CHAUVET ISALINE 0 3EME CAT 10:50,910
62 SIMPSON ANNABELLE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

43 rue Robespierre
29200 BREST



Informations légales


Charte cookies


Gestion des cookies



Télécharger l'application iPhone dans l'App Store Télécharger l'application Android dans le play Store