Kiclos Brest Métropole Cyclisme

Publicité Publicité

News
Résultats du samedi 11 Mai
< | >

Résultats du samedi 11 Mai

Publié le 14 mai 2019 par

Résultats du samedi 11 Mai

COURSE POUSSINS

1 CHAMPION Hugo KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
2 BENARD Nathan AC GOUESNOU
3 LE MEHAUTEElisa LANDIVISIENNE CYCL.
4 SALOU Mael VS DRENNECOIS
5 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
7 JESTIN Lea VS DRENNECOIS

 

COURSE PUPILLES

1 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 LE MEHAUTEPol LANDIVISIENNE CYCL.
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
5 CARADEC LUVadim KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 ROUE Timeo VS DRENNECOIS
7 KERHERVE Noa LANDIVISIENNE CYCL.
8 ROLLAND Valentin KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10 BIHAN Mael LANDIVISIENNE CYCL.
12 FOULOU QUEMarckus KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
13 GUEGUEN Lorenzo CC BOURG BLANC
14 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX

 

COURSE BENJAMINS

1 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
2 CUEFF Paul AC GOUESNOU
3 LE HER Julian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4 LE GRAND Marius
5 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
6 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS
7 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
8 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS
9 MONNIER Lilian VS LESNEVEN
10 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
11 L`HEVEDER Thibault AC GOUESNOU
12 LE FUR Clement AC GOUESNOU
13 LE MEHAUTEGwen LANDIVISIENNE CYCL.
14 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS
15 ROLLAND Tom LANDIVISIENNE CYCL.
16 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS
17 MORCELL Louka AC GOUESNOU
18 PELLEAU LE Esteban AC GOUESNOU

 

COURSE MINIMES

1 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
3 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
5 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 WEBER Roman TO2P
8 BLONCE LOSLucas EC LANDERNEAU
9 MUSSET Melin AC LEONARDE
10 CREFF Noah VS DRENNECOIS
11 ROUE Loan VS DRENNECOIS
12 CHEVER Alexis CC BOURG BLANC
13 MOULIN Hugo CC BOURG BLANC
14 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS
15 RIBOUCHON Malo LANDIVISIENNE CYCL.
16 MALTRET Dorian UC PAYS DE MORLAIX
17 SCALIGER Quentin KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
18 MILLET Tea T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
19 GAUTIER Sacha ST RENAN IROISE VELO
20 LE THENAFF Paul Adrien EC LANDERNEAU

COURSE CADETS
1 LE HUITOUZEEddy EC PLUVIGNOISE
2 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
5 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
7 CAER Ronan CC BOURG BLANC
8 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
9 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
10 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
12 CROGUENNEMathieu ST RENAN IROISE VELO
13 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.
15 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
16 RIBOUCHON Francois LANDIVISIENNE CYCL.

COURSE 2/3/JUN ET PC
1 MASSON Benjamin VS PLABENNEC
2 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU
3 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
4 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 RIVOALLON Gaetan TEAM ARMORIQUE
7 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU
8 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN
9 GUIANVARC`Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC
12 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU
13 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC
14 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE
15 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX
16 BRIAND Naelig CHATEAULIN
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
18 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN
19 BLANCHARD Florian ST RENAN IROISE VELO
20 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX
21 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
22 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU
24 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE
25 BOULCH Mael VS PLABENNEC
26 PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC
27 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
28 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC
29 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC
30 MEVEL Jean Marc AC GOUESNOU
31 CROGUENNEMaxime EC LANDERNEAU
32 DUPONT Eddy BertrandKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.