Kiclos Brest Métropole Cyclisme

Publicité Publicité

Passés
Course La KICLOS Les classements
< | >

Course La KICLOS Les classements

Le 18 mars 2018

de 13h15 à 18h

Course La KICLOS (nouveau circuit)
Course La KICLOS Les classements

Les cadets

1    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR en 1:04:58
2    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU    
3    MINGANT    Etienne    CC BOURG BLANC    
4    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
5    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU    
6    MEVEL    Guillaume    AC GOUESNOU    
7    BOULIC    Florian    AC GOUESNOU    
8    BRAMOULLE    Kevin    AC GOUESNOU    
9    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS    
10    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC    
11    BRETON    Mathieu    BREST METROPOLE CYCLISME    
12    MOREL    Gauthier    BREST METROPOLE CYCLISME    
13    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    
14    PRUDHOMME    Mathis    EC LANDERNEAU    
15    PRONOST    Mathys    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
16    JOUVE    Enora    UC GUIPAVASIENNE    
17    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.    
18    PENGAM    Ugo    AC GOUESNOU   

Les minimes

1    QUINTANEL    Alexis    BREST METROPOLE CYCLISME    0:45:14 soit 32,7 de moyenne
2    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS    
3    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
4    CROGUENNOC    Faustine    AC GOUESNOU    
5    PARENT    Leo    BREST METROPOLE CYCLISME    
6    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    
7    ENGRACIO    Armindo    VS DRENNECOIS    
8    LE ROY    Maxime    UC PAYS DE MORLAIX    
9    SERCLERAT    Benjamin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
10    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO    
11    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC    
12    LEMEE    Benjamin    AC GOUESNOU    
13    PHILIP    Pierig    LANDIVISIENNE CYCL.    
14    GESTIN    Matteo    VS LESNEVEN    
15    OUNANE    Yanis    VS PLABENNEC    

Les benjamins

1    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0:18:20 soit 24,8 de moyenne
2    ROUXEL    Thomas    VS PLOUMAGOAR    
3    GERY    Gaetan    UC GUIPAVASIENNE    
4    WEBER    Roman    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
5    MORIZUR    Baptiste    BREST METROPOLE CYCLISME    
6    ABASQ    Quentin    TEAM OXY    
7    FAVE    Morgan    AC GOUESNOU    
8    TANGUY    Elouan    VS DRENNECOIS    
9    PELLEAU LE CORRE    Esteban    AC GOUESNOU    
10    DELALANDE    Guillaume    UC PAYS DE MORLAIX    
11    PIRON    Alexandre    VC CHATEAULINOIS   

Les pupilles

1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
2    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
3    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
4    ROUE    Maxence    AC GOUESNOU
5    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
6    COZ    Vincent    LANDIVISIAU
7    KERHERVE    Noa    LANDIVISIENNE CYCL.
8    MEVEL    Elouan    AC GOUESNOU
9    ROLLAND    Valentin    BREST METROPOLE CYCLISME
10    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS

Les poussins

1    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
2    CARADEC LUCAS    Vadim    BREST METROPOLE CYCLISME
3    BEAUDEMONT    Leo    VS DRENNECOIS
4    BENARD    Nathan    AC GOUESNOU

 


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.